Главная » 2011 » Июль » 25 » Прогулка по старинным кварталам города Bologna.
15:33
Прогулка по старинным кварталам города Bologna.

Боло́нья (итал. Bologna) — город на севере Италии, административный центр одноимённой провинции, а также региона Эмилия-Романья. Древнейший университетский центр Европы (Болонский университет был основан в 1088 году). Население 381 тыс. человек. Уровень жизни в городе - один из самых высоких в Италии благодаря как сильно развитым индустриальным традициям, так и своему расположению на пересечении важных транспортных путей. Покровителем города считается Святой Петроний (San Petronio). Праздник города 4 октября.

Болонья была основана этрусками приблизительно в 510 году до н. э. Первоначально город назывался Фельсиной  и развивался вокруг святилища на холме и близлежащего некрополя. В IV веке до н. э. город был захвачен кельтским племенем Бойев, получив имя (от названия племени) Боннония. В 189 г. до н. э. Болонья сделалась римской колонией и украсилась множеством памятников, из которых ни один почти не уцелел. В эпоху расцвета Римской империи в Болонье проживало порядка 10 000 человек, это был один из богатейших городов Италии.




 






















































Данный материал подготовлен компанией Avantage Studio - элитные натяжные потолки, светильники, люстры.

Копирование материалов разрешено, только с активными ссылками, указанными выше.






Категория: Общественные интерьеры и проекты | Просмотров: 2701 | Добавил: 25amsi | Теги: болонья, архитектура, Италия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]